российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В доме чиновницы Минобороны СК изъял антиквариат и драгоценности

В ходе обысков в квартире бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой изъято более 3 млн руб., а также антиквариат и драгоценности. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Обыски прошли в рамках расследования уголовного дела по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис».

«Помимо документов, имеющих значение для дела, у нее изъято более 3 миллионов рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий», – сообщили в СК, добавив, что обыски также проведены в Москве и Санкт-Петербурге по месту жительства еще шести лиц.

Кроме того, следователи провели обыски в рабочих кабинетах генеральных директоров открытых акционерных обществ «Военторг», «Агропром» и «Красная звезда», входящих в структуру холдинга «Оборонсервис», а также в аффилированных с ним трех коммерческих структурах, передает РБК.

Одновременно с обысками проведена выемка документов в департаменте имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации, допрошены должностные лица военного ведомства, выполнены другие неотложные следственные действия.

Расследование продолжается, отметили в СК.

Тем временем президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Анатолию Сердюкову обеспечить полное взаимодействие со следствием по делу ОАО «Оборонсервис», сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, соответствующее поручение было дано сегодня в ходе встречи президента с министром.

Ранее сообщалось, что Главное военное следственное управление СКР возбудило пять уголовных дел в связи с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 млрд руб.

По данным следствия, должностные лица Минобороны РФ выбирали из имущественного комплекса компании «Оборонсервис» наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе в Москве. Затем в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, после чего имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией «Оборонсервис» коммерческим структурам. При этом многие объекты недвижимости покупались за счет денежных средств, похищенных у самого же «Оборонсервиса».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 26.10.12

Путин против вступления России в Евросоюз. / В России создадут 25 млн рабочих мест к 2020 году. / Нефть подорожала до 86,05 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки