российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье полицейские «помогли» грабителям украсть 22 тонны труб на 1,2 млн

В дежурную часть полиции Дзержинского обратился директор одной из коммерческих организаций, который сообщил о краже 22 тонн металлических труб для отопления. Со слов потерпевшего сумма ущерба составила 1,2 миллиона рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Оперативники установили, что один из нарядов патрульно-постовой службы в ночь кражи проверял бригаду рабочих. С помощью автокрана они грузили трубы отопления в грузовик. Никаких подозрений у полицейских этот факт не вызвал, так как все документы были в порядке, имели все подписи и гербовые печати.

Впоследствии все участники кражи были задержаны, ими оказались две безработных женщины и мужчина, проживающие в Мытищах. Водитель автокрана и водитель полуприцепа о краже ничего не знали, за перевозку злоумышленники обещали им щедрое вознаграждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Похищенное имущество возвращено владельцу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.10.12

В Москве атмосферное давление достигло рекорда. / В Москве грабители в масках вскрыли 35 кабинетов НИИ. / В Москве задержаны вымогатели, требовавшие 6 млн у экс-гендиректора предприятия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках