российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэр Химок: Половину подмосковных лесов надо вырубать и сажать заново

Около половины подмосковных лесов «надо вырубать и сажать заново». Об этом на пресс-конференции заявил новый мэр Химок Олег Шахов.

Тема Химкинского леса, по словам градоначальника, «давно ушла» – «ее просто нет сегодня», а работы по строительству трассы «Москва – Санкт-Петербург» наполовину завершены. Уже через год дорога будет построена, передает «Интерфакс».

«Что касается лесов в Подмосковье, с 90-х годов в них не ведутся санитарные вырубки», – отметил Шахов.

Он напомнил, что, по данным, озвученным на совещании с губернатором, «40% лесов в области требуют пересадки».

«Скорее всего, нужно вырубать и сажать новые», – заключил мэр Химок.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.10.12

Эксперты: Лоукостер «Аэрофлота» станет лидером в регионах. / Уикенд в Москве: Deep Purple, «Мельница», «Би-2», «Каннские львы», Боярский, Кончаловский, фестиваль мультфильмов и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2 – от пятницы до пятницы. / В Севастополе прошло отпевание байкера «Ночных волков», застреленного в Москве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках