российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Швейцарии умер бывший начальник московского мерополитена

В Швейцарии на 62 году жизни скончался бывший начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев, который после своей отставки стал фигурантом уголовного дела. Его адвокаты намерены добиваться прекращения уголовного дела.

«У меня нет точных сведений причины смерти. Защита Гаева, несмотря на эту трагическую новость, будет добиваться полного прекращения уголовного дела в отношении Гаева по реабилитирующим обстоятельствам», – сообщил Гаева адвокат Александр Аснис, слова которого цитируют РИА «Новости».

Другой адвокат экс-главы столичного метрополитена Рубен Маркарьян напомнил, что в рамках уголовного дела обвинения Гаеву не предъявлялись.

«Дмитрий Гаев был честным и порядочным человеком, что в любом случае будет подтверждено. Светлая ему память», – сказал Маркарьян.

Дмитрий Гаев в 1998 году получил патент на изобретение автоматизированной системы оплаты проезда и проверки проездных документов на транспорте. В дальнейшем с метрополитеном был заключен лицензионный договор на использование указанной системы, по которому Гаев в качестве вознаграждения получил 112 миллионов рублей. Эта сделка заинтересовала правоохранительные органы – следствие заподозрило, что эти 112 миллионов рублей Гаев получил незаконно.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.10.12

Плюс 1 – экс-рабочие Лобвинского лесопромышленного комбината с 1 ноября собираются объявить голодовку. Урал ждет протестный ноябрь. / В Москве ограбили квартиру: похищено 4 млн рублей. / Автозаки оснастят биотуалетами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках