российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва закупит новые автозаки с биотуалетами

В Москве появятся усовершенствованные отечественные автозаки «Валдай» с биотуалетами. В настоящий момент они комплектуются кондиционерами, системой вентиляции и комплексами видеонаблюдения. Устанавливать биотуалеты и поставлять обновленные машины в столицу начнут со следующего года.

Производитель «Валдаев» – ФКУ «Исправительная колония-7 по Республике Башкортостан».

Как сообщает газета «Известия», пока столичное УФСИН приобрело только один новый «Валдай» стоимостью около 2 млн рублей. По нормативам в нем можно перевозить 15 заключенных и обвиняемых. Представитель колонии пояснил, что именно такого «среднего варианта» не хватало московским следственным изоляторам, ведь в машинах на базе «КамАЗа» можно перевозить до 30 человек, а в «Газелях» – не более семи.

Между тем, правозащитники, протестировав обновленный автозак, заявили, что условия в нем остаются «пыточными». По их мнению, две одиночные камеры – чрезмерно тесные, автозаку не хватает естественного освещения, а в случае поломки кондиционера заключенные могут задохнуться.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.10.12

В Подмосковье садовник-таджик ограбил работодателя на 1,4 миллиона. / В Москве готовится митинг против политических репрессий. Слово дадут Удальцову, Самуцевич и другим. / «Как я провел встречу с электоратом» – отчеты депутатов-единороссов о работе на местах станут обязательными и подробными. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках