российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти соединят Москву и область выделенными полосами

Власти Москвы и Подмосковья договорились об организации беспрепятственного движения общественного транспорта. Конкретные магистрали, на которых появятся выделенные полосы, будут определены к февралю 2013 года. Об этом сообщил источник в областном правительстве.

Также к этому сроку станет ясно, какие дороги придется расширить, а на каких – урезать число полос для автомобилистов.

Эксперты подсчитали, что появление «выделенок» увеличит пропускную способность подмосковных дорог на 15%, но только если их создадут дополнительно, а не за счет имеющихся полос, пишут «Известия».

Обособленные полосы для общественного транспорта предполагается проложить в транспортных коридорах Москва – Химки, Москва – Балашиха, Москва – Лыткарино – Котельники, улица Клочкова – Немчиново и Прибережный проезд – Крюково. Рядом с этими пунктами также предусмотрена организация перехватывающих парковок.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.10.12

Националисты отпразднуют 4 ноября в разных колоннах. В Москве готовится альтернативный «Русский марш» (ВИДЕО). / «Родинцы» и «пенсионеры» со скандалом покинули «Справедливую Россию». Лидеры партий разорвали прежнее соглашение. / В Екатеринбурге после финансового скандала пропал генерал МЧС. Были преданы огласке заработки верхушки вуза (Документы). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках