российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: КС оппозиции – «буржуазное временное правительство» Горстку националистов и левых включили для ассортимента

Цель Координационного совета оппозиции – та же, что у кобеля, поднявшего лапу, – пометить территорию. «Московская тусовка» слепила КС из двух категорий людей: «худшие» и «чёрт знает кто». Такую нелестную оценку новому органу дал писатель Эдуард Лимонов.

К «худшим» он относит Бориса Немцова и Сергея Пархоменко, «совершивших предательство 10 декабря», пару СобчакЯшин, а также «героев болотной поменьше размером, но того же сорта» – людей «бесполезных», из категории «не пришей кобыле хвост», к примеру «нелепого Быкова».

Категория «черт знает кто», по словам писателя, – это «господа и девушки» с неизвестными фамилиями, без биографий и заслуг, сорта «он ездил в Астрахань – она была на ОккупайАбай».

Горстка националистов и левых, поясняет он, включена в КС «для ассортимента».

«Чтобы иметь возможность отбиваться от обвинений в том, что КС – сугубо буржуазная тусовка», – отмечает в своем блоге Лимонов.

Однако попавшие в КС лица, подчеркивает он, давно de facto перестали быть националистами или левыми, так как «пошли в услужение лидерам буржуазии, уступили свою суверенную идеологическую самостоятельность».

Писатель также интересуется сколько и чьих денег «было угроблено на эту затею Леши Навального с буржуазным временным правительством», как он называет КС.

Между тем, суть избрания совета для лидера «Другой России» «проста по-животному».

«Мотив его возникновения тот же, что и мотив поведения кобеля, природа заставляет его метить своей мочой каждый забор или столб, – резюмирует Лимонов. – Чтоб окрестные кобели знали, чья это территория».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.10.12

Российские эксперты не ожидают радикальных изменений отношений Киева и Москвы. / Чубайс о протестах в России: «После мелких митингов на улицы выйдут полмиллиона». «Этот поезд обратно не едет». / «Дело мятежника Хабарова» может обернуться повторением «дела Магнитского». Родственники подсудимого заявляют о непредоставлении медпомощи полковнику. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки