российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве оштрафовали водителя чиновничьего «Мерседеса», ехавшего по «встречке» Только после того как его заблокировали оппозиционеры

Столичные правоохранители оштрафовали водителя автомобиля «Мерседес» с номерами серии АМР, который в минувшую субботу ехал по встречке на полосе для общественного транспорта. Сотрудники ДПС оформили нарушение только после того, как оппозиционеры перегородили дорогу и заблокировали машину.

Пресс-служба ГУ МВД по Москве сегодня заявила, что столичная ГИБДД оштрафовала водителя Mercedes с номерами А596МР на 3 тысячи рублей. Сотрудник ДПС составил протокол за движение транспортного средства по полосе для маршрутных такси. Как оказалось, в автомобиле ехал чиновник. Однако в полиции не стали раскрывать его личность.

В интернет-списках «блатных» номеров утверждается, что А596МР якобы закреплен за госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, однако его пресс-секретарь опровергла эту информацию. Стоит отметить, что этот же автомобиль был сфотографирован блогерами на полосе для общественного транспорта и в сентябре.

Как пишет «Коммерсантъ», инцидент произошел в субботу, 27 октября, на Покровке, где проходила акция оппозиции. «Мерседес», не включив проблесковый маячок, ехал по встречной полосе, выделенной для общественного транспорта. Разгневанные активисты остановили машину и потребовали составить на нее протокол у дежуривших рядом полицейских. Стражи порядка отказались это делать – тогда оппозиционеры заблокировали иномарку и начали скандировать: «Закон один для всех». На Покровку приехали два автозака с ОМОНом, однако это вызвало еще большее возмущение у собравшихся. Когда количество активистов достигло полусотни человек, полицейские все-таки начали составлять протокол на водителя.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.10.12

Полиция «накрыла» бордель в мужском монастыре Москвы. / Лимонов: КС оппозиции – «буржуазное временное правительство». Горстку националистов и левых включили для ассортимента. / Российские эксперты не ожидают радикальных изменений отношений Киева и Москвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках