российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фигуранта «болотного дела» Лузянина не освободили под залог Арест Акименкову и Белоусову продлили до 6 марта

В Москве начался суд над фигурантом дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая Максимом Лузяниным. Обвиняемый полностью признал свою вину и попросил рассматривать его дело в особом порядке. В этом случае наказание не может превышать две трети максимального срока, предусмотренного за инкриминируемое преступление.

На сегодняшнем заседании Замоскворецкий суд Москвы отказал Лузянину в освобождении под залог, мотивировав это тем, что под тяжестью обвинений он может скрыться, передает «РАПСИ». Следующее заседание назначено на 9 ноября.

По данным информагентств, МВД РФ в судебном порядке требует от Лузянина выплаты около 40 тысяч рублей в качестве компенсации за поврежденное им обмундирование полицейских.

Напомним, Лузянин обвиняется по части 2 статьи 212 УК РФ (массовые беспорядки) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Кроме того, как сообщил «Новому Региону» адвокат Дмитрий Аграновский, сегодня Басманный суд продлил арест до 6 марта 2013 года еще двум фигурантам дела о событиях на Болотной – Владимиру Акименкову и Ярославу Белоусову.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.10.12

В Краснодаре экстренно сел А-320 «Аэрофлота» с дымящейся кабиной. На борту лайнера, летевшего из Москвы, находилось 110 пассажиров. / Толоконникова весной надеется получить УДО. / В Москве оштрафовали водителя чиновничьего «Мерседеса», ехавшего по «встречке». Только после того как его заблокировали оппозиционеры. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках