российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Новая сила» Валерия Соловья отказалась от участия в «Русском марше»

Партия «Новая сила» известного своими националистическими взглядами профессора МГИМО Валерия Соловья отказалась от участия в «Русском марше». Об этом говорится в заявлении партии, текст которого поступил в редацию РИА «Новый Регион».

«Новая сила» готовит акцию на набережной Парка Горького «За новую Россию!». Предполагается, что выступления на митинге будут посвящены путям решения наиболее острых политических и экономических проблем современной России. Среди главных тем: неэффективность современной российской экономики, развал социальной системы, неконтролируемая миграция, разгул коррупции и преступности.

Партия «Новая Сила» заявила, что сознательно отказывается от участия в «Русском марше», который традиционно проводится 4 ноября. Причину этого объяснил председатель партии, профессор МГИМО Валерий Соловей.

«Русский марш» был приемлем, когда политики в России фактически не было, и ее подменяла субкультурная активность, – сказал он. – Но сейчас, когда политика возвращается, нужны адекватные именно политике формы и повестка. И, конечно, нужно дать ответ на ключевой вопрос: что же мы предлагаем, что несем обществу? Именно поэтому наша партия намерена 4 ноября провести в Москве свой митинг под лозунгом «За новую Россию!» Мы хотим дать собственный ответ на проблемы, которые волнуют страну».

Проведение митинга согласовано с правительством Москвы.

В националистических кругах «Новую Силу» Валерия Соловья называют прокремлевской структурой.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.10.12

В Москве похитили троих детей. В городе введен план «Перехват». / Прокуратура не дала «Внуково» привлечь заем на 2 миллиарда. / Антимонопольщики оштрафовали московскую электросетевую компанию на 66,6 млн. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки