российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия слишком поздно согласовала националистам концерт в Люблино Демушкин считает музыкальную часть «Русского марша» фактически сорванной

Московские власти согласовали концерт, приуроченный к «Русскому маршу», в Люблино. Однако националисты считают мероприятие фактически сорванным. Об этом заявил лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин.

По его словам, мэрия в лице департамента культуры согласовала праздничный концерт в Люблино после 30-дневного рассмотрения заявки.

«Мы считаем, что концерт фактически был сорван, потому что планировалась профессиональная большая сцена, звук, мониторы и приглашение ведущих рок-исполнителей, таких как Константин Кинчев, Вика Цыганова и прочие», – цитирует Демушкина «Интерфакс»

Он пояснил, что за четыре дня «абсолютно невозможно» подготовить такой концерт и оплатить сцену.

«Поэтому концерт де-факто мы считаем запрещенным»,– резюмировал националист.

Что касается шествия и митинга – мэрия предложила два маршрута: «провести акцию либо по Якиманке с количеством участников до 10 тыс. человек, либо в Люблино, согласовав заявку на 20 тыс. человек». Как пояснил Демушкин, в последнем случае «запустят всех, даже при условии превышения численности». Окончательное решение организаторы примут после совещания.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 30.10.12

Полиция опровергла информацию о похищении троих детей в Москве. / Следствие обещает новые уголовные дела по махинациям в «Оборонсервисе». / Власти Среднего Урала низвели тему «ЭКСПО-2020» до инструмента самопиара. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки