российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура проверит законность отказа в возбуждении дела против Геннадия Гудкова

Законность решения СКР об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова проверит Генпрокуратура. Об этом заявил заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь в письме, направленном в ответ на депутатский запрос члена фракции КПРФ Вадима Соловьева.

«По фактам участия Гудкова Г.В. в коммерческой деятельности в ООО ЧОП «АБ «Пантан» и ООО «Коломенский строитель» в возбуждении уголовного дела отказано. Материалы проверок истребованы в Генеральную прокуратуру РФ для проверки законности принятых решений», – информируют в ведомстве.

Как отмечают СМИ, Гудков упоминается в письме в связи с упреком коммуниста Соловьева в том, что правоохранительные органы склонны к преследованию оппозиции. Однако Гринь подчеркивает, что по фактам, которые могли бы стать основанием для обвинений Гудкова, в возбуждении дел отказано.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.11.12

Московский «Меркурий Сити» назван самым высоким зданием Европы. / Писатель сравнил события на Триумфальной с гонениями на ранее христианство. «Радикальная политика под запретом перевоплощается». / В Подмосковье полицейские изъяли алкогольный контрафакт на 7 миллионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках