российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еще одна заведующая детсадом Москвы попалась на оформлении «мертвых душ» Женщина «заработала» 5 миллионов

Следователем Нагатинского района столицы возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей детского сада, которая подозревается в превышении должностных полномочий и присвоении бюджетных средств. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Установлено, что 49-летняя женщина фиктивно оформила на работу в учреждение пятерых сотрудников. За период с января 2009 года по май 2012 им была начислена зарплата в размере почти 5 миллионов рублей. Деньги подозреваемая присвоила себе. В отношении мошенницы возбуждено уголовное дело по двум статьям «присвоение или растрата» и «злоупотребление должностными полномочиями».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце октября правоохранители задержали заведующую одного из детских садов, расположенного на улице Шолохова. Женщина «заработала» миллион на оформление на работу «мертвых душ». По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.11.12

Эксперты: Введение «черных списков» сайтов замедлит интернет. И приведет к удорожанию доступа в Сеть на треть. / Четыре века династии Романовых. Эстонцы первыми отметили юбилей Российского Императорского дома. / Прокурор высказался за снижение срока Платону Лебедеву. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках