российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мигранты просят власти отменить «Русский марш» или изменить его дату «Завтра на марш выйдут чеченцы, а послезавтра – дагестанцы»

Федерация мигрантов России обратится к мэру Москвы Сергею Собянину с требованием отменить «Русский марш» или хотя бы изменить дату его проведения. Соответствующее письмо будет направлено градоначальнику в ближайшее время.

Как считает глава федерации Маджумдер Мухаммад Амин, само название мероприятия «представляет опасность для многонациональной России».

«Нас не устраивает «Русский марш», – заявил он газете «Известия». – Завтра на марш выйдут чеченцы, а послезавтра – дагестанцы».

Глава федерации также не понимает, зачем «РМ» проводят 4 ноября – в День народного единства.

«Мигранты тоже любят этот праздник и пойдут в этот день гулять, а это опасно», – отметил он.

Диаспоры предупреждают мигрантов о том, чтобы 4 ноября без необходимости они не выходили из домов, не использовали общественный транспорт и не появлялись вблизи вокзалов.

Отметим, ранее с призывом отменить «Русский марш» к Собянину обратился сенатор от Челябинской области единоросс Руслан Гатаров. Он считает проведение мероприятия в День согласия и примирения недопустимым и поднимет вопрос об этичности акции в верхней палате.

«Сам «Русский марш» в Совете Федерации мы обсудим по его итогам, посмотрим, как все пройдет. Обсудим этичность подобных мероприятий, тем более в центре Москвы», – рассказал сенатор. По его мнению, участников «РМ» можно обвинить к экстремизме. Гатаров предполагает, что на акции в центре Москвы будет использована свастика – в «непосредственной близости от всех символов России».

«Я считаю, что это недопустимо, – резюмировал сенатор. – В праздник Дня примирения и согласия проводить подобное мероприятие нельзя».

Однако националисты не видят оснований для недовольства приезжих и недоумевают, почему граждане РФ, «чьи предки ее построили и создали, должны подвинуться и уступить людям, приехавшим по большей части нелегально» на заработки.

Ссылка по теме:

Алексеева обвинила власти в «благоволении» «Русскому маршу» /// Правозащитница опасается «фашистского шабаша» >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.11.12

Арестованы двое фигурантов дела «Оборонсервиса». Суд решил, что подозреваемая может сбежать на самолете Минобороны. / Шаг вперед и два назад. Западная пресса оценила экономические амбиции Путина. / Hermitage Capital: МВД завершило расследование дела Сергея Магнитского. Адвокаты заявляют о фальсификации материалов дела. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки