российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На «Русском марше» грозились «выгнать оккупантов из Кремля» (ФОТО, ВИДЕО) И издевались над «толерантным Москвабадом»

«Русский марш» впервые за последние годы состоялся в центре Москвы, а не на окраине. «Слава России», «Русскому народу – русская власть!» – эти лозунги объединили разнородную публику: хоругвеносцы с «Богородицей» и православной символикой, националисты с имперскими флагами и с песней «Священная война», социалисты и сторонники выноса тела Ленина из Мавзолея …

Грустно шагал под конвоем в арестантской одежде окутанный веревками «Чубайс».

«Чубайсу – электрический стул», – скандировали демонстранты.

И иронизировали: «Всем гостям безумно рад толерантный Москвабад».

Участники марша также отправляли «едро – в помойное ведро», требовали отставки Путина, отмены 282-й статьи, освобождения Квачкова, Константинова и других сторонников.

«Придет время, – заявил лидер Российского общенародного союза Сергей Бабурин, – и в этом «Русском марше» будут идти все политические партии, а возглавлять «РМ» должны русский президент и русское правительство».

Он призвал граждан «не прятаться на кухнях», так как «от каждого зависит будущее детей».

«Мы должны быть достойны и Дмитрия Трубецкого, и Дмитрия Пожарского, и Кузьмы Минина, чтобы победить и изгнать этот западнизм, который царит у нас во власти», – отметил глава РОС.

По словам одного из лидеров объединения «Русские» Александра Белова, сегодня на «РМ» пришли 20 тысяч, однако «скоро выйдет 100 тысяч, а потом – и миллион».

«Россия принадлежит нам, русским! Как и 400 лет назад, мы выгоним оккупантов из Кремля», – пообещал националист.

Заместитель председателя РОС Иван Миронов сказал, что напрасно националистов пытаются «к кому-то примазать».

«Нам говорят, с кем вы – с Кремлем или с либералами? Но мы сила, которая опирается только на национальный интерес и на русскую волю. И мы сметем с нашей Родины всю эту плесень – от кремляди до либерастов, – провозгласил Миронов. – Превратим общегражданский так называемый «Марш миллионов» в «Русский марш». Берите площади, берите трибуну. Это война не нами объявленная – войну объявили нам. Но мы победим, когда электорат снова станет нацией, когда толпа превратится в армию». Миронов также призвал «тотально мобилизовать русскую волю» и «очистить землю от немцовых и путиных, рыжковых и чубайсов».

При этом выступавшие противоречили друг другу. Член Координационного совета оппозиции, национал-демократ Владимир Тор не согласился с оратором из Союза офицеров, заявившим, что русские – это «цемент, который скрепляет Россию», и просившего оставить Ленина в покое, «так как есть другой враг – во власти».

«Я не хочу быть цементом. Я хочу жить в стране, у которой правительство постоянно думает о русских национальных интересах – не только об интересах граждан России, но и об интересах всех русских», – сказал Тор и рекомендовал ввести визовый режим со странами Средней Азии, «остановить вал миграции» и «прекратить кормить Кавказ».

Наиболее резко высказался национал-социалист Роман Железнов, назвавший РФ «политическим трупом». По его словам, националисты – не в Кремле, пока «на «Русских маршах» меньше людей, чем на Курбан-байраме». Свою речь он закончил вскидыванием руки.

Между тем, рядовые граждане, с которыми пообщался на акции корреспондент «Нового Региона», высказывались менее категорично.

Активистка Инна из группы подготовки народного референдума считает необходимым внести поправки в Конституцию «об ответственности президента и Думы перед народом».

Коренной москвич Дмитрий, сочувствующий «Русским», заметил, что с каждым годом «права приезжих увеличиваются, а местного населения – уменьшаются». Поэтому «нужен жесткий закон для всех» – тогда России не будет грозить отсоединение республик.

«Сейчас закон действует избирательно. Где им удобно, жители кавказских республик используют закон гор и живут «по понятиям», где неудобно – по российским законам. Если закон заработает, и все будут соблюдать то, что положено Конституцией, проблем не будет – никакого недовольства», – уверен Дмитрий.

Коммунист Виктор шел на акцию по убеждениям, но был расстроен лозунгами против Ленина.

«Какое же тут может быть единство, если врагов ищут в прошлом», – прокомментировал он «НР».

Отметим, в начале акции у метро «Третьяковская» были задержаны 25 националистов в черных шинелях с нацистской символикой. Кроме того, после завершения «РМ», по данным СМИ, в столичной подземке на станции «Достоевская» произошла драка националистов с антифашистами. Есть пострадавшие.

«Русский марш» в центре Москвы

Музыканты на шествии

Продажа одежды и других вещей с символикой

Хоругвеносцы

«Чубайс»

Флаги с черепами

«Будь трезв»

Против 282-й статьи

«Наш день придет»

«Всем гостям безумно рад толерантный Москвабад»

«20 лет безответственности»

Националисты – за русскую власть

Российский общенародный союз на марше

«Завтра принадлежит нам», – заявляли на шествии

Многометровый флаг

Дмитрий Демушкин

Зритель – рыбак смотрит на колонны националистов

«Русские, объединяйтесь»

За вынос Ленина из Мавзолея

Православные

С иконами

Трибуна

Сергей Бабурин

Александр Белов

Владимир Тор

Леонид Симонович-Никшич

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.11.12

«Русский марш» в Петербурге: задержано около 50 участников несанкционированной акции (ФОТО). «Русские не побоялись и отстояли право считать Питер свои городом». / В шествии националистов в Москве приняло участие около шести тысяч человек. / ЦСКА в добавленное время вырвал победу у «Локомотива» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки