российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боли Путина в спине приводят Россию в волнение

Владимир Путин страдает. Очевидно, что у него болит спина, однако Кремль делает все возможное, чтобы минимизировать серьезность болезни и побороть слухи, считая, что проблемы с поясницей наносят ущерб имиджу главы государства.

С 9 октября президент России очень редко покидает свою резиденцию в Ново-Огарево, пишет издание Le Figaro, цитирует которое InoPressa.

«Владимир Путин страдает. Очевидно, что у него болит спина, – утверждает автор статьи Пьер Авриль, – однако Кремль делает все возможное, чтобы минимизировать серьезность болезни и побороть слухи».

Все началось 25 октября с публикации агентством Reuters сообщения о проблемах Путина со спиной со ссылкой на три источника в российском правительстве, сообщает издание. Один из них даже сказал, что требуется операция. Все официальные поездки главы Кремля были отложены: он не участвовал в начале октября в саммите в Пакистане и перенес три визита. Тем не менее, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков тут же категорически опроверг информацию Reuters.

После публикации в «Ведомостях» статьи, посвященной проблемам со здоровьем у президента, Кремль стал многословным, отмечает автор. «У любого спортсмена всегда есть много травм, тем более у тех, кто занимается спортом активно и ежедневно, как Путин. Тем более Владимир Путин это делал давным-давно, фактически полупрофессионально. И сейчас тоже он тренируется нелюбительски», – заявил Песков.

Эти проблемы с поясницей наносят ущерб имиджу главы государства, который всегда старался выглядеть динамичным и спортивным лидером, подчеркивает журналист. Его боли в спине могли усугубиться из-за недавнего полета с дикими журавлями в Сибири.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 05.11.12

Россия должна обратить свои взоры к Востоку – Медведев. / МВД выявило у себя незаконные растраты на миллионы рублей. / В московском метро произошла массовая драка антифашистов и националистов. Активисты называют это просчетом полицейских. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках