российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудники подмосковного главка полиции задержаны за взятку в миллион долларов

Следственный комитет расследует уголовное дело против двух оперуполномоченных ГУ МВД России по Московской области, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере. В деле также фигурирует житель Москвы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает СК РФ.

В июне 2012 года указанные сотрудники правоохранительных органов изъяли почти 20 тысяч коробок с обувью на территории торговых складов в Мытищах на общую сумму 35 миллионов рублей. Товар принадлежал предпринимателям из Китая. За возврат изъятой продукции сотрудники полиции потребовали вознаграждение – 1 миллион долларов.

11 сентября 2012 года при получении взятки в размере 1,2 миллиона рублей в помещении кафе был задержан посредник. Позже был задержан майор полиции, а затем и подполковник.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В отношении сотрудников полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.11.12

Две школьницы погибли на пожаре в Подмосковье. / Лимонов: Только лозунг о пересмотре итогов приватизации увлечет народ. Иначе протест сдуется, и Россию «ждут вечные Путин, Собчак и Pussy Riot». / В Подмосковье дачник заколол отверткой семейную пару. Из-за куска земли. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках