российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве догхантеры подожгли приют для собак Погибло 12 животных

В Москве неизвестные подожгли приют для бездомных животных «Альма». Погибло 12 питомцев. Волонтеры полагают, что к поджогу могут быть причастны догхантеры, отравившие животных в парке 50-летия Октября и на территории МГУ.

Пожар в «Альме» произошел в минувшее воскресенье и, по словам очевидцев, начался после того, как некий мужчина, приехавший на зеленых «Жигулях», что-то перекинул через забор приюта.

По словам директора приюта Людмилы Бычковой, при пожаре погибли пять собак и семь кошек, сгорела бытовка и несколько построек. Многих животных во время пожара пришлось отпустить, чтобы они не пострадали, но четвероногие обитатели уже вернулись в свой питомник, пишут «Новые известия».

Сейчас приюту помогают волонтеры. Они разгребают завалы и собирают средства для восстановления сгоревшего участка. По словам сотрудников «Альмы», к поджогу могут быть причастны догхантеры, которые отравили около 70 собак в столичном парке 50-летия Октября. Кроме того, они же устроили травлю животных на территории МГУ.

В полиции предупреждают, что подобный инцидент может повториться.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.11.12

Фигуранта «болотного дела» Бахова отпустят под подписку о невыезде. / Партия регионов: Ответом на стрелялку «Володя и Юля» будет игра, где Блохин забивает Путину между ног!. / Одним из первых решений новой Верховной Рады станет амнистия Тимошенко. Так было в России после расстрела «Белого дома». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках