российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Приговор Таисии Осиповой оставили без изменений Лимонов назвал подлостью заявления Ройзмана и Делягина против осужденной накануне кассации

Заявления Евгения Ройзмана и Михаила Делягина против Таисии Осиповой накануне кассации – «подло и мерзко». Все это «люди со стороны, не знакомые с материалами дела». Так лидер «Другой России» Эдуард Лимонов прокомментировал «Новому Региону» обвинения в наркоторговле, высказанные политиками в преддверии судебного заседания.

Как подчеркнул писатель, он не представляет, что заставило Ройзмана и Делягина пойти на это. «Подловато накануне суда делать такие заявления, – заявил Лимонов. – Может быть, кто-то попросил Ройзмана высказаться таким образом. Допускаю это, хотя, конечно, у меня нет никаких доказательств. Но по логике вещей могло быть именно так».

Еще более удивила Лимонова категоричная позиция Делягина.

«А вот что заставило Делягина, вполне вроде бы почтенного господина, сделать такое заявление – ну ей-богу не знаю», – признался Лимонов.

«Они не читали материалы дела, они не знают, что там происходит. И все эти досужие разговоры, конечно, влияют на общественное мнение, но, я надеюсь, не повлияют на решение суда. А вообще это подло и мерзко делать подобные заявления накануне суда», – считает писатель.

Между тем, уже известно, что приговор Таисии Осиповой оставлен без изменений. Такое решение приняла сегодня судебная коллегия по уголовным делам Смоленского областного суда.

Говоря об уголовном деле, писатель сообщил, что видит борьбу «каких-то двух сил»: одна желает «очень сильно наказать» активистку, другая – «наказать в меньшей степени».

«Видите, как упрямо: прокурор-то просил 4 года, а дали 8. В моей практике я не знаю о таких случаях. Это свидетельствует о большей борьбе внутри правосудебных и правоохранительных органов там, в Смоленске», – резюмировал он.

Лимонов не сомневается – Осиповой подбросили наркотики, «чтобы наказать за ее политическую активность и активность ее мужа».

«У нас есть в истории и партии НБП, и партии «Другая Россия» такие случаи, когда подбрасывали наркотики, патроны. Это все методика тех, кто прошел через РУБОПы. Грязная методика», – уверен писатель.

Куда более резко относительно обвинений Ройзмана и Делягина высказался член исполкома «Другой России» Александр Аверин, хорошо знакомый с Осиповой.

«Важное заявление: Ройзман идет нах*й», – заявил Аверин в своем блоге, отметив, что Ройзман «свихнулся» на почве «борьбы с наркотиками». Оппозиционер назвал «ройзмановские методы содержания людей в неволе откровенно бандитскими и нарушающими закон».

Кроме того, Аверин «поквитался» с Делягиным, охарактеризовав его как человека «с лицом и фигурой вечно обиженного бухгалтера и психологией гиены», а также обвинив во лжи и клевете.

«Вслед за Ройзманом «расчехлили» и Делягина. Делягин заявил, что общался с теми, кто хорошо знает Таисию со стороны оппозиции, и убежден, что Таисия Осипова торговала наркотиками и заслуживает смертной казни», – напомнил оппозиционер.

Однако 8 лет лишения свободы для больного человека он считает равносильным смертной казни.

«В ситуации с Таисии Осиповой Михаил Делягин позволил себе ложь, клевету и призыв к смертной казни невиновного человека, – убежден Аверин. – Со стороны оппозиции Таисию Осипову знают активисты «Другой России» и более никто. Я представитель партии «Другая Россия» и хорошо знаю Таисию. Я знаю, что наркотой она не торговала и не кололась. С кем якобы общался Делягин? Пусть назовет хоть одно имя».

Аверин подчеркнул, что ранее Делягин против Осиповой не высказывался, и обвинил его в «легендарной, эпической трусости».

«Его способность «попасть в пробку» или «подвергнуться нападению» в день важного события из жизни оппозиции хорошо известна знающим людям», – пишет он. Аверин также предположил, что Делягина кто-то «настойчиво попросил» высказаться против Осиповой.

«Что ему пообещали, интересно, регистрацию партии? – гадает оппозиционер. – Вопросы, вопросы…»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.11.12

Доллар обвалился почти на 22 копейки. / В Москве неизвестный расстрелял 5 человек из карабина. Четверо убиты, один – ранен. / Полиция обыскала офис московской фирмы по делу о хищении 600 миллионов, выделенных на «ГЛОНАСС». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках