российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный «прогулял» «Русский Марш», «прикинувшись больным» Автор «Роспила» «прогнулся под гнилую интеллигенцию», считают блогеры

Автор проекта «Роспил», один из лидеров протестов Алексей Навальный проигнорировал «Русский марш», хотя еще год назад называл себя национал-демократом и входил в оркомитет акции. На этот раз политик не только не пришел, но даже не пропагандировал «РМ». 3 ноября он сообщил о плохом самочувствии, однако мало, кого убедил.

«Так, а что там в этом году пьют и едят против гриппа? Какой-то диверсант все-таки занес его в наш офис и я заболел», – написал Навальный в «твиттере».

«Либерал и нацик» Навальный, заявили блогеры, лишь «прикидывается больным», лавируя между «Координационным советом» и «Русским маршем».

«Отмазка «я заболел» – в духе Удальцова. Верной дорогой идет Леша! – пишет kvazistat, подчеркивая, что 4 ноября его «особенно ждали», так как «протестная волна сейчас похлеще, чем ровно год назад».

По словам блогера, причин неявки Навального множество – «от угроз со стороны сторонников Тесака (типа обо**ать Навального там и т.д.) до запрета со стороны его ярых сторонников типа мамки Альбац и тов. Венедиктова».

«В любом случае, «лидер оппозиции» лишний раз так наглядно проявил себя. Еще пара таких фейлов и сторонников Лешеньки будет не больше, чем у Лимонова», – заключает kvazistat.

Блогеры также предполагают, что Навальному нужен был «Русский марш» ради пиара, а теперь он «прогнулся под гнилую интеллигенцию» или «просто позврослел».

ЖЖистов обижает сам факт «обмана» и то, что их «держат за идиотов».

«Потому что, если не держат за идиота, ему говорят правду: прости, я ходил на «Русские марши» попиариться и поискать поддержки у маргиналов, а теперь это неактуально. А если держат – либо молчат, либо врут, что заболели гриппом, – возмущается president_of_rf. – Думаю, я не единственный, кто считал Навального честнее и мудрее нынешней власти и потому теперь реагируют подъ*бками на фальшь с его стороны».

Блогера onfall нынешний «Русский марш» «неприятно поразил» «извлечённым из нафталина Бабуриным, дегенеративными хоругвеносцами и за**авшим прийти Навальным».

Однако экс-пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик делает свои выводы относительно отсутствия автора «Роспила».

«День народного единства – это день, когда Навальный не идет на «Русский марш», потому что коллега Кац и коллега Шац не поймут», – отмечает Потупчик. Она называет грипп лишь «формальной причиной».

«Русский грипп похлеще свиного будет. Так что интересы Координационного совета оппозиции представляет на «Русском марше» норвежский гражданин Рустем Адагамов», – иронизирует Потупчик.

«С одной стороны, Навальный поддерживает националистов, с другой – он теперь лидер КС, и ему идти на «Русский марш» с точки зрения лидера – не очень выгодно,» – заключает maryel2002. Блогеры также констатируют, что оппозиции «опять не повезло с предводителем», который «сиганул в терновый куст».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.11.12

Перед судом предстанет экс-начальник отдела УФСКН по делу о сбыте наркотиков. / Будущее национализма: Россия и Украина пожмут друг другу руки. Политические перспективы прихода к власти русских и украинских националистов. / «Дело «Оборонсервиса» набирает обороты. Два военных объекта проданы по заниженной на полмиллиарда рублей цене. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках