российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Развозжаев отказался в суде от явки с повинной

Помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев, обвиняемый в подготовке к организации массовых беспорядков в столице, попросил Мосгорсуд не учитывать имеющуюся в материалах дела явку с повинной. Об этом он заявил на заседании суда по жалобе на свой арест.

«Я заявляю категорический отказ от явки с повинной», – сказал Леонид Развозжаев в ходе сегодняшнего заседания в Мосгорсуде. Со своей стороны защита попросила приобщить к делу ряд документов, подтверждающих, что в Украине оппозиционер пытался просить в УВКБ ООН присвоить ему статус беженца. Кроме того, юристы предоставили поручительство за Леонида Развозжаева от депутата Госдумы Ильи Пономарева, сообщает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», против Леонида Развозжаева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков. В деле также фигурируют лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, его соратник Константин Лебедев и другие. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

19 октября текущего года российский оппозиционер Леонид Развозжаев неожиданно исчез из Киева. По одной из версий, его схватили сотрудники российских спецслужб. Они доставили Развозжаева в Москву, где Басманный суд оперативно принял решение о его аресте.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.11.12

Навальный «прогулял» «Русский Марш», «прикинувшись больным». Автор «Роспила» «прогнулся под гнилую интеллигенцию», считают блогеры. / Перед судом предстанет экс-начальник отдела УФСКН по делу о сбыте наркотиков. / Будущее национализма: Россия и Украина пожмут друг другу руки. Политические перспективы прихода к власти русских и украинских националистов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках