российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие сомневается во вменяемости «русского Брейвика» Медики борются за жизнь его жертв

Одного из двух раненых в результате кровавой бойни на северо-востоке Москвы спасатели вертолетом доставили в НИИ Склифосовского. Вторая – на операционном столе в городской больнице №20.

Пострадавший 30-летний мужчина был экстренно доставлен на вертолете в НИИ им. Склифосовского с огнестрельным ранением грудной клетки и передней брюшной стенки. Сейчас врачи института делают ему операцию. Вторая пострадавшая – 24-летняя девушка – была доставлена в городскую больницу №20 с огнестрельным ранением левой половины грудной клетки и левого легкого. В настоящее время медики делают ей операцию. Состояние обоих пострадавших оценивается как тяжелое.

РИА «Новости» уточняют, что следствие усомнилось во вменяемости учинившего стрельбу 25-летнего юриста Дмитрия Виноградова. После его допроса будет решаться вопрос об аресте, а затем ему назначат судебно-психиатрическую экспертизу.

Как ранее сообщал «Новый Регион»,Виноградов устроил кровавую бойню на одном из аптечных складов в Москве. Он расстрелял коллег из двух карабинов из-за неразделенной любви. В результате пять человек погибли: двое мужчин 26 и 33 лет, а также две девушки 25 лет. Все они получили огнестрельные ранения в голову. Кроме того, еще двое получили ранения.

В ночь перед массовым убийством Виноградов признался в ненависти к человечеству, написав об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте». При этом, он пообещал убить, как можно больше человек.

Позже приятель убийцы рассказал, что Виноградов был поклонником оружия. «Оружие ему нравилось, он, кстати, фото своего оружия выкладывал на форумах в интернете», – сказал он.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.11.12

Мосгорсуд оставил под арестом Развозжаева. / Развозжаев отказался в суде от явки с повинной. / Навальный «прогулял» «Русский Марш», «прикинувшись больным». Автор «Роспила» «прогнулся под гнилую интеллигенцию», считают блогеры. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках