российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Боевики записали видеообращение похищенной в Сирии журналистки Анхар Кочневой (ВИДЕО)

В интернете появилось видео с похищенной в Сирии журналисткой Анхар Кочневой, в котором она просит выполнить требования боевиков. Как сообщает заместитель председателя Комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Дарья Митина, террористы выложили запись на своем канале на Youtube.

«Меня зовут Анхар. Я была похищена неподалеку от Хомса. Я прошу украинское, российское посольства и сирийские власти выполнить то, что требуют мои похитители», – заявляет Анхар.

«Господи, жива! Это самое главное», «Видно, что тяжело ей, держись, девочка!» – комментируют блогеры.

Некоторых смущает то, что нет даты обращения, а значит, «запись может быть сколь угодно старой».

«Прочитала арабские комментарии на ютубе с помощью переводчика. Они призывают перерезать ей горло и отправить голову в посольство», – пишет ksu_sm.

Как сообщал «Новый Регион», Анхар Кочнева вела репортажи практически из всех «горячих» точек Сирии, работала в том числе с некоторыми российскими СМИ. Обычно она путешествовала в паре с журналисткой Еленой Громовой. Кочнева была похищена в октябре в 20-ти километрах от Хомса, у города Аль-Кусейр.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.11.12

На подмосковном заводе из-за пожара взорвались баллоны с газом. Осколки разлетались на 10 метров. / Экс-сотрудник УФСИН получил 2,5 года за «пьяное» ДТП, в котором пострадали четверо детей. / Первый замглавы департамента семейной и молодежной политики Москвы Неверова освобождена от должности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках