российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Синоптики и коммунальщики обещают москвичам теплую зиму

Предстоящей зимой температура будет в пределах нормы и даже чуть выше. Об этом заявил руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров.

В декабре среднемесячная температура ожидается на уровне 6 градусов ниже нуля, в январе – 9, в феврале – 7. В любом случае, по данным главы департамента, коммунальщики готовы к экстренным погодным условиям. Готовность оборудования и сетей к работе стопроцентная, запасы топлива в избытке, а все тепловые сети прошли гидравлические испытания. Совокупная мощность всех тепловых источников города – 54 тысячи гигакалорий в час. Максимальная цифра, которую предъявляли потребители, – 36 тысяч гигакалорий.

Изношенность энергосетей в столице составляет от 36 до 50 процентов. При этом ежегодно благодаря ремонту и замене она снижается на 1-2 процента. В «МОЭК», например, проблема полностью решена – там отсутствуют сети старше двадцати лет, пишет «Московский комсомолец».

При этом, Евгений Скляров не исключает возможность аварийных ситуаций: «Для этого и созданы аварийно-восстановительные бригады, которые выезжают на место и устраняют неполадки». По его информации, вся необходимая техника закуплена. Если повторится ситуация двухлетней давности с ледяным дождем, энергетики с ней справятся.

«В 2010 году основной сложностью был затрудненный подъезд техники к месту происшествия. Деревья падали на провода, происходило короткое замыкание, отключалась линия, а подъехать к месту было невозможно. Летом мы расчистили все трассы, закупили необходимую технику. Надо отдать должное городским службам (префектурам и управам), которые активно помогали. Если возникнет такая ситуация, мы все устраним», – заверил Скляров.

Первая проверка уже пройдена: 30-31 октября в столичном регионе прошел ледяной дождь. Никаких сбоев в энергетике не наблюдалось.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.11.12

«Московский Брейвик» оказался экотеррористом с «белой горячкой» (ВИДЕО допроса и расстрела). В реанимации умер шестой застреленный Виноградовым коллега. / Боевики записали видеообращение похищенной в Сирии журналистки Анхар Кочневой (ВИДЕО). / На подмосковном заводе из-за пожара взорвались баллоны с газом. Осколки разлетались на 10 метров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках