российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Московский Брейвик» купил медсправку для приобретения оружия

Московская полиция проверяет информацию о покупке медицинской справки для приобретения оружия 30-летним юристом Дмитрием Виноградовым, который накануне устроил в столице кровавую бойню. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Будет создана оперативная группа, которая проверит медицинское учреждение, где по данным ряда СМИ Дмитрий Виноградов получил справку», – сказал сотрудник пресс-службы, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 30-летний Дмитрий Виноградов, юрист фармацевтической фирмы «Ригла», пришел на работу с большим туристическим рюкзаком, в котором было снаряжение и два гладкоствольных ружья – полуавтомат «Вепрь-12» и «комбинированный» полуавтомат/помпа Benelli M3S90. Поднявшись в туалет, Виноградов снял пиджак, надел разгрузочный жилет с магазинами для «Вепря» и отправился «охотиться» на коллег. Его жертвами стали семь человек: пятеро коллег были убиты на месте, шестой умер сегодня утром в реанимации. На грани жизни и смерти остается еще одна жертва Виноградова, которая и стала поводом для массового расстрела. Виноградов был безответно влюблен в 24-летнюю Ярославу Сергенюк.

По предварительной версии следователей, девушка отвергла Виноградова, что в сочетании с насмешками коллег стало поводом для пятидневного запоя, а, после, и расстрела.

Перед кровавой бойней Виноградов опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» манифест ненависти к человечеству и пообещал убить как можно больше людей. Поступок московского стрелка вызвал у следствия сомнения в его вменяемости.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.11.12

Лимонов: Виноградов – не русский Брейвик, а червяк офисного планктона. «Депрессивное дитя креативного класса». / В Москве полиция обыскивает рекламное агентство по делу об экстрасенсах и БАДах. / Депутат-коммунист Бессонов оспаривает лишение неприкосновенности в Верховном суде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках