российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд признал виновным еще одного участника «стреляющей свадьбы» в Москве Его накажет командир части, где тот служит

Московский гарнизонный военный суд признал участника свадьбы со стрельбой в центре столицы Адила Магомедова виновным в неповиновении полиции и направил вопрос о его наказании командиру войсковой части по месту службы. Об этом сообщили в суде.

Судья Алексей Пешков пояснил, что военнослужащие несут за данные нарушения не административную, а дисциплинарную ответственность, поэтому направил материалы дела командиру войсковой части 2462.

Как сообщил адвокат Магомедова Виктор Малышев, при рассмотрении вопроса о наказании в войсковой части по месту службы его подзащитному могут грозить санкции от воспитательной беседы до увольнения. «В уставе о дисциплинарных взысканиях предусмотрены как замечания, выговоры, строгие выговоры, так и предупреждение о служебном несоответствии и увольнение со службы», – сказал адвокат. Он добавил, что командир примет решение, изучив материалы суда и личное дело Магомедова. «А у него там одни благодарности», – отметил Малышев, передает РАПСИ.

При этом, адвокат заявил, что удовлетворен решением суда и не намерен его обжаловать.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 30 сентября столичные правоохранители задержали на пересечении Моховой и Тверской улиц столицы свадебный кортеж, участники которого стреляли в воздух. В итоге в полицию были доставлены около 15 человек, на них были составлены административные протоколы.

В отношении устроившего стрельбу Мурата Агаларова был составлен административный протокол за нарушение правил использования травматического оружия. Позже мировой суд арестовал его на 15 суток, признав виновным в мелком хулиганстве. На пять суток также были арестованы Руслан Мамедрзаев и Зураб Рамазанов. Азиза Селимова суд оштрафовал на 1 тысячу рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.11.12

Предъявлено окончательное обвинение трем фигурантам «болотного дела». / Пост и.о. губернатора Подмосковья займет глава фракции «ЕР» Воробьев. / Балтийская атомная война. Прибалтика испытывает энергетически голод. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках