российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России, возможно, отменят запрет на арест бизнесменов

Действующий в российском законодательстве запрет на арест предпринимателей может быть отменен. Об этом сообщает РСН со ссылкой на уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова.

По словам Титова, подобная мера обсуждалась на совещании у вице-премьера Владислава Сурова 8 ноября. В законодательство предложили внести перечень исключений, в случае которых аресты предпринимателей стали бы возможны. В частности, речь шла о причинении ущерба государству. О том, кто выдвинул инициативу по поправке в закон, обмудсмен не сообщает, передает РБК.

Стоит отметить, что суды и ранее нередко обходили запрет на аресты бизнесменов, отказываясь признавать их деятельность в качестве предпринимательской, а их преступления – не как имеющие отношение к предпринимательству, а как общеуголовные.

Напомним, что запрет на аресты предпринимателей был введен в 2010 году с подачи администрации тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Аресты в качестве меры пресечения были отменены по статьям, карающим за незаконное предпринимательство, незаконную банковскую деятельность, незаконное получение кредита и по многим другим.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.11.12

Нефть подорожала до 85,09 доллара за баррель. / Посольство России объявило бойкот «Свободе» (ВИДЕО). В РФ предупреждают, что Янукович может проиграть Тягнибоку. / Толоконникова занята швейным производством и «чувствует себя нормально». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках