российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аграновский: «Болотный процесс» нанесет огромный вред стране Он нужен Западу, но не России

«Болотный процесс» будет большим и нанесет «огромный вред России». Его последствия проявятся не только за рубежом, но, в первую очередь, внутри страны. Такое мнение высказал известный адвокат Дмитрий Аграновский.

Обвиняемые по делу, подчеркнул он, – не Pussy Riot, и им «откровенно сочувствуют в народе».

Как и все подобные процессы, отметил адвокат, этот – никого не запугает.

«Зачем нужен такой процесс Западу, понятно – чтобы попрекать нас режимом. А вот зачем он нужен властям – хоть убей не пойму, куда ни кинь, одни минусы», – недоумевает адвокат.

Он напоминает, что его подзащитным Владимиру Акименкову и Ярославу Белоусову предъявили обвинение в окончательной редакции. Однако Аграновского тревожит в тексте «пассаж о поврежденном имуществе», где сказано, что на Болотной «наломали почти на 30 млн рублей».

«Оказывается, в результате противоправных действий участников массовых беспорядков было повреждено асфальтовое покрытие на сумму 28.228.227 рублей 25 копеек (двадцать восемь миллионов двести двадцать восемь тысяч двести двадцать семь рублей и 25 копеек), – сообщает адвокат. – Неужели это все попробуют «повесить» на наших подзащитных?!!!»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.11.12

Верховный суд признал законным лишение неприкосновенности Бессонова. Депутат оспорит это решение. / Перед судом по делу о мошенничестве предстанет экс-замглавы Каширы. / В Подмосковье убит полицейский из полка по охране диппредставительств. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках