российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве предъявлено обвинение главному продавцу «лекарств» от паралича Мошенники собрали со стариков почти 7 миллионов

Полиция предъявила обвинение 45-летнему жителю Орла в организации преступного сообщества, специализирующегося на мошенничестве в отношении пенсионеров. Он и пять его подельников заключены под стражу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В 2011 году злоумышленник создал структурированное организованное преступное сообщество, состоящее из пяти организованных преступных групп. В него вошли 14 человек, половина из которых ранее уже была судима. Мошенники под видом сотрудников медучреждений обзванивали одиноких престарелых граждан, инвалидов и ветеранов ВОВ и рассказывали, что у них якобы выявлено смертельно опасное заболевание, приводящее к параличу организма. Аферисты убеждали доверчивых пенсионеров купить у них раствор глюкозы, выдавая его за дорогостоящее лекарство.

По данным следствия, всего участники сообщества совершили порядка 40 преступлений, сумма общего ущерба превышает 6,8 миллиона рублей. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.11.12

Аграновский: «Болотный процесс» нанесет огромный вред стране. Он нужен Западу, но не России. / Верховный суд признал законным лишение неприкосновенности Бессонова. Депутат оспорит это решение. / Перед судом по делу о мошенничестве предстанет экс-замглавы Каширы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках