российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин поддержал кандидатуру Герасимова, предложенную на пост главы Генштаба И поручил продолжить перевооружение армии

Владимир Путин одобрил кандидатуру командующего войсками Центрального военного округа Валерия Герасимова на должность нового начальника Генштаба. Его главе государства представил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Представляю на должность начальника Генерального штаба Валерия Васильевича Герасимова – человека военного до корня волос, который прошел большой жизненный путь в войсках, человека уважаемого в армейской среде, имеющего колоссальный опыт работы и в Генеральном штабе, и непосредственно в поле. Ну и, конечно, имеющего опыт боевых действий», – заявил Шойгу.

Президент назвал кандидатуру подходящей и заявил, что надеется на эффективную работу, «с полной отдачей». По словам Путина, он знаком с Герасимовым по прежним местам работы и знает его как опытного человека.

Президент поставил задачу перед новым руководством выстроить стабильную партнерскую работу с ведущими промышленными предприятиями в сфере ОПК, продолжить перевооружение армии и флота, совершенствование структуры и управление войсками.

Напомним, до настоящего времени должность начальника Генерального штаба Вооруженных сил России занимал генерал армии Николай Макаров.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.11.12

В Москве предъявлено обвинение главному продавцу «лекарств» от паралича. Мошенники собрали со стариков почти 7 миллионов. / Аграновский: «Болотный процесс» нанесет огромный вред стране. Он нужен Западу, но не России. / Верховный суд признал законным лишение неприкосновенности Бессонова. Депутат оспорит это решение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках