российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокурор запросил для фигуранта «болотного дела» Лузянина 6 лет и 6 месяцев лишения свободы

Обвиняемого по делу о беспорядках на Болотной площади Максима Лузянина могут приговорить к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы. Такой срок запросил для предпринимателя в ходе прений в пятницу гособвинитель.

По его мнению, для исправления Лузянина необходимо изолировать от общества.

Защита обвиняемого настаивает на условном наказании. Адвокат напомнил, что потерпевшие простили обвиняемого и не имеют претензий к нему.

Сам Лузянин полностью признал свою вину и утверждает, что совершил преступление в порыве эмоций.

«Искренне сожалею. Если была бы возможность, то я бы не поступил подобным образом, – заявил он в суде. – Прошу дать мне возможность быть со своей семьей, помогать им».

В настоящий момент судья удалился в совещательную комнату.

Напомним, Лузянин обвиняется по части 2 статьи 212 УК РФ (массовые беспорядки) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Моска, Евгения Жаркова

Моска. Другие новости 09.11.12

В Подмосковье сгорел стекольный цех. / При создании системы ГЛОНАСС похищено 6,5 миллиардов рублей. В махинациях подозревается руководство РКС. / В школах Москвы – эпидемия гриппа и ОРВИ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках