российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве зимой откроют свыше полутора тысяч катков

Предстоящей зимой в столице обустроят 214 лыжных трасс и свыше полутора тысяч катков, построят 619 игровых городков. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, суммарная протяженность 214 лыжных трасс составит 684 км, рост по сравнению с предыдущим сезоном – 8%. В том числе протяженность лыжных трасс, проложенных по сети велодорожек в парковых зонах, составит 74,4 км. Все новые лыжные трассы в парковых зонах после проведенной реконструкции имеют освещение. В результате протяженность освещенных лыжных трасс составит 210 км, рост по сравнению с предыдущим сезоном – 33%.

Петр Бирюков уточнил, что в настоящее время к работе готовы 27 лыжных баз. Кроме того, будут функционировать восемь горнолыжных склонов, на пяти из них будет организована физкультурно-массовая работа и обучающие программы. Пункты проката лыжного инвентаря будут работать с 16:00 – в рабочие дни и с 10:00 – в выходные, праздничные дни и дни школьных каникул. По данным заммэра, 16 трасс проложат на новых территориях Москвы, из них две трассы – с освещением. Также на новых территориях города будет обустроено 38 катков, передает РБК.

Все катки будут первично залиты в период с 15 ноября по 1 декабря, катки с естественным льдом будут заливаться с наступлением устойчивых минусовых температур с целью подготовки к интенсивной эксплуатации в новогодние праздники.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.11.12

Депутат Васильев стал кандидатом на пост главы думской фракции «ЕР». / На Kremlin.ru нашли пропаганду педофилии и самоубийств. В Роскомнадзор поступило 85 жалоб на сайт президента РФ. / Прокурор запросил для фигуранта «болотного дела» Лузянина 6 лет и 6 месяцев лишения свободы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках