российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве мошенники сдали одну и ту же комнату 20 жильцам

Столичные полицейские задержали мошенников, которые сдавали комнату в квартире, брали предоплату, а потом пропадали. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, трое украинцев в возрасте от 21 года до 26 лет сняли в Москве двухкомнатную квартиру, после чего разместили в интернете объявление о сдаче одной из комнат за 15 тысяч рублей. Когда желающие приходили смотреть комнату, им объясняли, что она освободится через 2-3 дня, но для заселения необходимо оставить залог в размере от 50 до 100% от суммы аренды. После того, как люди отдавали деньги и уходили, аферисты переставали отвечать на звонки. Нескольким молодым людям все-таки удавалось вселиться в комнату, тогда аферисты инсценировали ночные дебоши, и после нескольких бессонных ночей жильцы сами покидали снятое жилье.

В отношении мошенников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время всем троим уже предъявлено обвинение по 20 эпизодам. У следствия есть основания полагать, что пострадавших гораздо больше.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.11.12

В Москве зимой откроют свыше полутора тысяч катков. / Депутат Васильев стал кандидатом на пост главы думской фракции «ЕР». / На Kremlin.ru нашли пропаганду педофилии и самоубийств. В Роскомнадзор поступило 85 жалоб на сайт президента РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках