российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия направит гуманитарную помощь нью-йоркцам 27 тонн одеял и других грузов

МЧС России направляет гуманитарную помощь в Нью-Йорк, пострадавший от урагана «Сэнди». Как сообщили в Управлении информации МЧС, для жителей Нью-Йорка планируется доставить более 50 тонн помощи.

«На понедельник, 12 ноября, с подмосковного аэродрома «Раменское» запланирован вылет в Нью-Йорк двух самолетов МЧС Ил- 76, которые доставят более 50 тонн гуманитарных грузов», – сказал представитель ведомства, передает NEWSru.com.

По данным «Интерфакса», большая часть груза – 27 тонн – это одеяла.

Ураган «Сэнди» обрушился на восточное побережье США в прошлый вторник. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. Число жертв урагана в США составило, по последним данным, не менее 120 человек. Более 8 миллионов человек на Восточном побережье США из-за урагана оставались без энергоснабжения.

По данным телеканала Fox News, «Сэнди» является вторым после «Катрины» ураганом в истории страны по сумме причиненного ущерба. «Впервые мы получили официальную оценку ущерба, нанесенного экономике ураганом «Сэнди» – это 50 миллиардов долларов, в том числе 33 миллиарда в штате Нью-Йорк», – сообщил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.11.12

В Москве водители устроили перестрелку. / Суд отправил Романа Панова под арест до 2 января. / И.о. губернатора Подмосковья Воробьев не будет устаивать «кадровую чехарду». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках