российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье полиция «накрыла» нелегальный хлебобулочный завод На производстве трудились 70 пекарей-нелегалов

Сотрудники правоохранительных органов выявили на территории Люберецкого муниципального района нелегальный цех по производству хлебобулочных изделий. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Производство хлебобулочных изделий осуществлялось в антисанитарных условиях. Установлено, что на производстве трудились иностранные граждане – выходцы из Средней Азии, в количестве 70 человек. Рабочие не имели при себе документов удостоверяющие их личность и подтверждающие законное нахождение на территории РФ. Рабочий день пекарей-нелегалов составлял 13 часов. За это время они выпекали по 300 лепешек. За смену каждый рабочий получал 150 рублей. За пределы цеха, иностранцы не выходили. Продукты питания привозили люди, которых никто не знал.

Составлены административные протоколы за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 322 прим. (Организация незаконной миграции), за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.11.12

Российские правозащитники отказались признавать себя иностранными агентами. «Мемориал» и «Московская Хельсинская группа» заранее стали отказниками. / Доллар вырос на 10 копеек. / Пассажирам запретят проносить в самолеты алкоголь из duty free. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках