российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура требует закрыть доступ к странице Виноградова в соцсети «Вконтакте»

Московская прокуратура потребовала от Роскомнадзора закрыть доступ к интернет-странице «русского Брейвика» Дмитрия Виноградова, расстрелявшего коллег. Речь идет о социальной сети «Вконтакте», где юрист-убийца за несколько часов до преступления выложил свой «манифест».

«Прокуратура Москвы по поручению Генеральной прокуратуры РФ обратилась в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с информацией о необходимости ограничения доступа к интернет-странице, принадлежащей Дмитрию Виноградову», – информирует ведомство.

Сообщается, что поводом для таких мер стало размещение Виноградовым на своей странице на сайте «Вконтакте» «человеконенавистнических призывов и высказываний, а также ряда фотографий».

Напомним, 7 ноября Дмитрий Виноградов расстрелял семерых сотрудников компании ООО «Ригла». В результате пять человек скончались на месте, один потерпевший умер в больнице. Уголовное дело возбуждено по статьям «убийство двух и более лиц» и «покушение на убийство».

Ссылка по теме:

«Русский Брейвик» перед массовым расстрелом опубликовал манифест ненависти к человечеству /// Он пообещал убить, как можно больше людей >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.11.12

В Подмосковье полиция «накрыла» нелегальный хлебобулочный завод. На производстве трудились 70 пекарей-нелегалов. / Российские правозащитники отказались признавать себя иностранными агентами. «Мемориал» и «Московская Хельсинская группа» заранее стали отказниками. / Доллар вырос на 10 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках