российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин изменил состав президентского совета по правам человека

Владимир Путин внес изменения в состав Совета при главе государства по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом говорится в указе президента, размещенном на сайте Кремля.

В СПЧ включены 39 человек, среди которых – журналисты Максим Шевченко, Елена Масюк, Павел Гусев, Леонид Парфенов и Николай Сванидзе, глава «Агоры» Павел Чиков, политик и публицист Ирина Хакамада, председатель правозащитной организации «Комитет за гражданские права» Андрей Бабушкин, исполнительный директор ассоциации «Голос» Лилия Шибанова и другие.

При этом из совета исключены 15 человек. Это глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, правозащитники Светлана Ганнушкина, Валентин Гефтер и другие.

Всего в новом СПЧ будут работать 62 участника, которые в понедельник встретятся с главой государства.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.11.12

В Москве задержана страховщица-мошенница, присвоившая клиентские 8,5 миллиона. / Германия и Россия: новый политический вираж. Путина ждут сложные времена, считает The Economist. / Прокуратура требует закрыть доступ к странице Виноградова в соцсети «Вконтакте». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках