российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московских школьников научат интеллектуальным играм

Московских школьников научат играть в шашки, шахматы и бридж – настольную популярную в Японию и единственную карточную игру, признанную видом спорта. Об этом рассказала заместитель руководителя Департамента образования столицы Маргарита Русецкая.

Обучение интеллектуальным играм, по ее словам, будет проходить по желанию как в урочное, так и во внеурочное время.

«Такие игры формируют логическое мышление и являются полезной формой организации досуга учащихся», – подчеркнула Русецкая.

Отметим, в 50-ти столичных школах уже организованы мастер-классы для учителей – представители международных федераций интеллектуальных видов спорта работают с педагогами по методике обучения детей.

«В дальнейшем школьники примут участие в международных соревнованиях по интеллектуальным играм», – информирует департамент образования.

Уже 24 ноября в Москве впервые пройдут городские соревнования по интеллектуальным видам спорта с участием школьников и студентов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.11.12

Чиновникам разрешат принимать в подарок алкоголь, оружие и цветы. / Госдума будет публиковать результаты поименного голосования. / Экс-главу «Росатома» Евстратова, обвиняемого в хищении, освободили под залог. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках