российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следователи ужесточили обвинение националисту Константинову

Лидеру националистической организации «Лига обороны Москвы» Даниилу Константинову предъявили обвинение в окончательной редакции, ужесточив статью. Теперь ему вменяется ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений) вместо ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщают в Следственном комитете.

Напомним, националист обвиняется в убийстве Александра Темникова в декабре 2011 года около выхода станции метро «Улица Академика Янгеля». По версии следователей, у Константинова на почве личных неприязненных отношений произошла ссора с 24-летним мужчиной, в ходе которой он «несколько раз ударил его руками в область головы и тела, а затем ножом нанес колото-резаное ранение в грудь». В результате пострадавший скончался на месте происшествия.

Кроме того, Константинова обвиняют в угрозе убийством следователю, осуществлявшему производство по его уголовному делу.

Родственники подозреваемого, в частности его отец, утверждали, что в день убийства Константинов был на дне рождения своей матери. По их словам, торжество отмечалось в ресторане, имеются свидетели пребывания обвиняемого в заведении, а его администрация может подтвердить заказ столика.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.11.12

Глава Счетной палаты РФ против запрета на зарубежную недвижимость для чиновников. «Зачем нам еще одно Pussy Riot?» – заявил он. / Дело о рабах в Гольяново может закончиться их депортацией. Виновных якобы не нашли, выяснили СМИ. / Московских школьников научат интеллектуальным играм. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках