российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва получит бренд

В российской столице начались работы по созданию бренда Москвы. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сообщает пресс-служба департамента СМИ и рекламы города.

«На сегодняшний день собственные системные бренды, а также стратегии их развития и продвижения имеет большинство городов, претендующих на глобальное лидерство – Нью-Йорк, Гонконг, Берлин и многие другие. Москва, являясь одним из крупнейших и наиболее динамичных мегаполисов в мире, также скоро приобретет собственный бренд», – говорится в сообщении.

В начале планируется провести концептуальные разработки и подготовить платформу бренда, на основе чего в следующем году будет разработана визуальная идентичность Москвы, а также программа развития и продвижения бренда. Затем предполагается разработать платформу бренда, его идеологию, основы стратегии.

Официальным подрядчиком по итогам конкурса стала компания ООО «Эй-Ту-Зет Рисерч», которая входит в группу компаний Stas Marketing. По данным портала sostav.ru, комиссия открытого конкурса на разработку и создание маркетинговой стратегии развития бренда Москвы посчитала компанию лучшей из трех участвовавших кандидатов. Максимальная назначенная цена составляла 7,5 миллиона рублей. По итогам конкурса сумма контракта составит 3,9 миллиона рублей.

В департаменте уточняют, что к системной разработке бренда привлечены профессионалы, также планируется широкая общественная дискуссия на тему идентичности Москвы. В настоящее время объявлен открытый творческий конкурс идей по разработке бренда Москвы, лучшие из них войдут в общую «копилку» проекта.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.11.12

Следователи ужесточили обвинение националисту Константинову. / Глава Счетной палаты РФ против запрета на зарубежную недвижимость для чиновников. «Зачем нам еще одно Pussy Riot?» – заявил он. / Дело о рабах в Гольяново может закончиться их депортацией. Виновных якобы не нашли, выяснили СМИ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках