российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ГИБДД Подмосковья предложили удвоить штраф за езду по обочинам

Начальник ГИБДД Подмосковья Виктор Кузнецов предложил Мособлдуме рассмотреть возможность увеличения штрафа за движение по обочинам и выступить с законодательной инициативой. В настоящее время штраф за это нарушение составляет 500 рублей. Кузнецов предлагает увеличить его до тысячи.

Те, кто объезжает пробки по обочинам, уже как кость в горле у законопослушных водителей. Из-за них приходится дольше стоять в пробках, ведь они вклиниваются в основной поток в самых неожиданных местах. Кроме того, они пылят, и видимость на дороге падает в несколько раз. Осенью, окатывают грязью из ближайших луж.

К сожалению, зачастую водители движутся по обочинам и в темное время суток. В итоге под их колеса попадают пешеходы.

С удовольствием пользуются обочиной и водители маршруток. Штраф за это нарушение для них точно такой же, как и для остальных – 500 рублей. Но они при этом подвергают опасности жизни своих пассажиров, пишет «Российская газета».

Именно поэтому подмосковное ГАИ сейчас устанавливает первый комплекс фотовидеофиксации правонарушений, который будет контролировать помимо нарушений скоростного режима еще и движение по обочинам. Этот комплекс будет установлен на Горьковском шоссе. До 1 декабря он будет работать в тестовом режиме. При удачной работе такие приборы будут установлены и в других местах.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.11.12

В Москве закрылась фальшивая турфирма. / «Конец света придет быстрей, чем появится «Титановая долина» (ФОТО, ВИДЕО). Репортаж «Нового Региона» со строительной площадки на заснеженном поле. / Москва получит бренд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках