российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защитники энциклопедии «Луркоморье» планируют провести одиночные пикеты в Москве

В Москве защитники интернет-энциклопедии «Луркоморье» планируют провести одиночные пикеты против включения сайта в реестр запрещенных по требованию Госнаркоконтроля. Анонс акции появился в Facebook* в сообществе «Мы были на Болотной и придем еще».

Акции, предположительно, пройдут у здания Минкомсвязи, расположенного на Тверской улице.

Как поясняют противники закрытия ресурса, одиночные пикеты не требуют согласования.

«Можно приехать с чистым листом бумаги (а о чем с ними разговаривать?) на Тверскую – к зданию Минсвязи. Если стоять и радовать чиновников некогда и/или холодно, можно просто принести и аккуратно положить ко входу Минсвязи чистый лист бумаги, лучше скомканный. Это тоже (!) пока не запрещено», – советуют инициаторы акции.

Как сообщал «Новый Регион», администрации популярной интернет-энциклопедии «Луркоморье», включенной в реестр запрещенных за раздел «вещества», удалось восстановить работу ресурса. Заблокированный сайт перенесен на другой IP -адрес и сейчас портал продолжает свою работу.

Вечером 11 ноября часть пользователей стала сообщать о недоступности ресурса, тогда как у абонентов некоторых российских провайдеров сайт все еще работал. После этого администрация «Луркоморья» перенесла ресурс на другой IP-адрес.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.11.12

«Единая Россия» отказалась от пьянства за рулем. «ЕР» намерена лишать нарушителей партбилета. / Суд освободил под залог еще одного экс-сотрудника «Росатома». / В ГИБДД Подмосковья предложили удвоить штраф за езду по обочинам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках