российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК завершил расследование дела о крупных хищениях в бюджете Подмосковья

Завершены следственные действия по уголовному делу в отношении замминистра финансов Московской области Владимира Носова, экс-гендиректора ОАО «Московская областная трастовая компания» Владислава Телепнева и экономиста ООО «НЭС-Финанс» Елены Кузнецовой. Они обвиняются мошенничестве, легализации денежных средств, пособничестве при совершении растраты бюджетных средств в особо крупном размере. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает СК РФ.

По версии следствия, с ноября 2005 по ноябрь 2008 года обвиняемые совместно с другими членами организованной группы обманным путем приобрели у ряда предприятий ЖКХ права требования задолженностей к муниципальным образованиям Московской области на сумму свыше 3,5 миллиарда рублей. Чтобы выплатить долги, главы образований взяли кредиты, которые впоследствии были возвращены из бюджета Московской области. Также члены преступной группы совершили хищение имущества ОАО «Мособлтрансинвест» на сумму более 7 миллиардов рублей.

В настоящее время Носов, Телепнев и Кузнецова приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Алексей Кузнецов, его жена Жанна Буллах – руководитель компании «РИГрупп» – и другие участники преступной группы объявлены в международный розыск.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.11.12

Расследование дела о похищении сына Касперского завершено. / Московская полиция возбудила дело по факту поножовщины в трамвае. / Роскомнадзор внес в «черный список» популярный торрент RuTracker. За раздачу материалов о суициде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках