российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Казачья полиция» появится во всех округах Москвы

В ближайшие дни так называемая «казачья полиция» начнет патрулировать центр Москвы – Тверскую улицу, площадь Белорусского вокзала и территорию возле метро «Маяковская», а в перспективе появится во всех округах российской столицы. Об этом сообщил советник комитета по делам казачества Москвы Николай Комаровский.

Как пишут «Известия», общая численность казачьих патрулей составит более 600 человек. По словам замглавы управы Тверского района Андрея Кулешова, их главная задача – борьба с незаконной торговлей.

Места работы выбраны не случайно. «Там постоянно продают с рук цветы, SIM-карты, очки, одежду. Ближе к Новому году прибавятся еще петарды и игрушки», – рассказал Кулешов. По его словам, Центральный округ будет стремиться перенять опыт Юго-Восточного, где казаки уже давно помогают не только МВД, но и спасателям, наркополицейским и даже ФСИН.

Заместитель атамана Центрального казачьего общества Геннадий Колесников рассчитывает, что казаки вместе с сотрудниками ГИБДД будут бороться и с незаконной парковкой, проводить беседы с автомобилистами-нарушителями.

Между тем казаки не смогут задерживать прохожих или применять какие-либо санкции без представителя МВД.

В настоящее время наиболее активно казаки работают в Юго-восточном округе Москвы, где активную поддержку им оказывает префект Владимир Зотов, который сам является потомственным казаком.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.11.12

ФАС оштрафовала РЖД на 2,2 млрд. рублей за злоупотребления на рынке. / США вряд ли решатся на вторжение в Сирию и войну с Ираном. Американская пресса оценила внешнеполитический потенциал Обамы. / Власти Украины обещают раскрыть хакерские атаки в день выборов. Интернет-СМИ и оппозиция не верят в заверения правоохранителей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках