российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Азербайджанец получил уголовное дело за стрельбу на свадьбе в Москве

Стрельба на свадьбах входит в традицию: за последнее время в столице произошло уже три подобных случая, последний – накануне днем. В результате один участник «стреляющей свадьбы» получил уголовное дело, еще восемь гостей – административные протоколы. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В частности, уголовное дело по статье «хулиганство» было возбуждено в отношении 18-летнего азербайджанца, неоднократного призера соревнований по вольной борьбе Сеймура Набизаде. По данным следствия, накануне он произвел из травматического пистолета не менее 5 выстрелов на улице Академика Анохина. Решается вопрос о его задержании на 48 часов. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, еще восемь участников скандальной свадьбы были задержаны за невыполнение требования об остановке машины. На них были составлены административные протоколы. В настоящее время они отпущены.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 30 сентября столичные правоохранители задержали на пересечении Моховой и Тверской улиц столицы свадебный кортеж, участники которого стреляли в воздух. В итоге в полицию были доставлены около 15 человек, в отношении них составили административные протоколы. В отношение устроившего стрельбу Мурата Агаларова был составлен административный протокол за нарушение правил использования травматического оружия.

Впоследствии суды оставили двоих под стражей: на 15 суток арестовали непосредственного стрелка Мурата Агаларова, который был признан виновным в мелком хулиганстве, и на пять суток – другого гостя, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции.

Второй инцидент произошел 21 октября на улице Сокольнический вал, по которой двигался свадебный кортеж из 20 автомашин с гражданами кавказской внешности. Из автомобиля Bentley GT красного цвета велась стрельба в воздух. Стражи порядка перехватили кортеж у ресторана, после чего задержали стрелявшего и доставили в отдел. Он был привлечен к ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.11.12

В России резко выросли штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним. / Метро по вечерам превращается в «большую подворотню». Чиновникам надо «проехаться», «чтобы понять все о миграционной политике». / В Подмосковье сгорел склад текстиля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках