российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России вступил в силу закон о госизмене

В России вступает в силу закон, ужесточающий наказание за разглашение гостайны и вводящий более широкое определение государственой измены и шпионажа. Документ публикует «Российская газета».

В соответствии с законом в уголовный кодекс России вводится новая статья – незаконное получение сведений, составляющих гостайну, передает Би-би-си.

Она предусматривает ответственность даже в том случае, когда получение засекреченных сведений не является шпионажем или госизменой.

В то же время в понедельник, 12 ноября, президент России Владимир Путин заявил о возможности вернуться к обсуждению ряда резонансных законов, в том числе и о государственной измене.

Ссылка по теме:

Кремль получил новое оружие против недовольных граждан /// В ноябре в России начнется охота на «врагов народа» >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 13.11.12

Свердловские депутаты вспоминают «кровавое воскресенье» и пророчат социальный взрыв (ВИДЕО). Принятый «закон о митингах» лишит граждан возможности «выпускать пар». / Москва вошла в список претендентов на проведение Евро-2020. / Защита фигуранта «болотного дела» Лузянина обжаловала приговор. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках