российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За организацию занятия проституцией в Москве осужден бывший сотрудник УВД

Дорогомиловский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Управления внутренних дел по Западному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Москве 37-летнего лейтенанта милиции Олега Малина и 26-летней гражданки Украины Яны Иващенко, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Малин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.240 Уголовного кодекса РФ (вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия проституцией), п.«а» ч.2 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Иващенко осуждена по ч.1 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Судом установлено, что в 2009-2011 годы Малин в период службы в органах внутренних дел организовал в столице несколько притонов для занятий проституцией. Согласно распределению ролей, его знакомая Иващенко выполняла административные, диспетчерские и информационные функции. Сам Малин вербовал женщин, обеспечивал доставку их по адресам, бесперебойную работу, лично получал, контролировал и распределял деньги, передает РБК.

Незаконная деятельность сообщников была пресечена в октябре 2011 года. Оба признали себя виновными.

Суд приговорил Малина к 3 годам лишения свободы со штрафом в размере 30 тыс. руб. Иващенко осуждена на 6 месяцев лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Кроме того, согласно решению суда, в течение трех лет Малин не сможет занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 14.11.12

Бедные в России разбогатели. И вести себя они начинают, как средний класс. / Россияне работают больше, а денег все меньше. Ответ не так уж и прост. / Нефть подешевела. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках