российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме сомневаются в необходимости введения молельных в школах

Вопрос о введении молельных комнат в школах вряд ли будет поднят сегодня в Госдуме на правительственном часе. В нижней палате предлагают не спешить с этой инициативой.

Как считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов, сначала следует выяснить, есть ли такая потребность у учеников и родителей.

Депутат подчеркнул, что Россия – светское государство, многоконфессиональная страна.

«К таким инициативам нужно относиться внимательно и осторожно, – заявил Бурматов «Русской службе новостей». – До обсуждения этого вопроса на уровне исполнительной власти, необходимо обсудить это с представителями конфессий, общественными организациями, чтобы понять, существует ли объективная потребность в этом».

Отметим, ранее сообщалось, что в Госдуме пройдет правительственный час с участием главы Минобрнауки РФ, на котором будет обсуждаться новый законопроект «Об образовании», принятый в первом чтении. Он предполагает поправки в закон «О свободе совести и религиозных объединениях», в соответствии с которыми администрация школьного учреждения может принять решение о выделении верующим отдельного помещения, комнаты или здания.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.11.12

Доллар вырос почти на 1 копейку, евро – на 12. / Вашингтон и Москва начинают «гибкую» войну. Новой перезагрузки не будет. / Критическая уязвимость в Skype позволяет взломать любой аккаунт. Жертвами атаки стали известные российские блогеры. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках