российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве готовится акция «Оккупай Следственный комитет»

Акция «Оккупай СК» пройдет в Москве 15 ноября под лозунгом «Свободу политзаключенным». Мероприятие состоится вечером у здания Следственного комитета в форме пикета или встречи с депутатом. Об этом сообщает лидер Левого фронта Сергей Удальцов. Он также приглашает на «Оккупай СК» членов Координационного совета оппозиции.

«Мы, неравнодушные граждане России, не можем спокойно смотреть, как арестовывают и запугивают наших товарищей. Мы продолжаем кампанию «Оккупай Следственный Комитет! За вашу и нашу свободу!» Мы будем регулярно собираться у здания Следственного Комитета РФ», – говорится на странице мероприятия в Facebook*.

Активисты потребуют освобождения арестованных по делу о событиях 6 мая и по делу «Анатомии протеста-2», «политзаключенных из списка, принятого на митинге «За честные выборы!», прекращения «массовых репрессий» против представителей гражданского движения, а также отставки председателя СК Александра Бастрыкина.

Как отмечают организаторы, после «Марша миллионов» 6 мая «репрессивная машина заработала с новой силой» – «проводятся допросы, обыски, массовые аресты», а Максим Лузянин уже приговорен к 4,5 годам лишения свободы, «несмотря на сделку со следствием». Они также просят сторонников поддержать инициативу и провести акции в регионах.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.11.12

В Подмосковье нашли завернутый в клеенку труп чернокожего. / В Госдуме сомневаются в необходимости введения молельных в школах. / Доллар вырос почти на 1 копейку, евро – на 12. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки