российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгордума увеличила транспортный налог ... и ограничила регистрацию мощных машин на льготников

Сегодня Московская городская дума приняла закон, согласно которому ставки транспортного налога на легковые автомобили в столице с 1 января 2013 года повышаются в среднем на 600 рублей (на 13%).

В связи с тем, что после одобрения соответствующего законопроекта в первом чтении к нему не поступило ни одной поправки, депутаты приняли документ в целом практически без обсуждения, передает «Интерфакс».

Согласно принятому закону, с 1 января 2013 г. повышение ставок транспортного налога для автомобилей мощностью от 70 до 225 лошадиных сил (л.с.) составит 5-7 рублей за лошадиную силу. При этом, сохраняется льгота на малолитражные автомобили: владельцы машин с двигателями мощностью до 70 л.с., как и прежде, не будут платить транспортный налог.

В Мосгордуме рассчитывают, что поступления в бюджет заметно увеличатся. Одной из мер принятого закона станет ограничение регистрации машин на льготные категории граждан.

«В связи с тем, что в последнее время возросло количество случаев, когда в целях уклонения от уплаты налога граждане регистрируют сверхмощные транспортные средства на льготные категории граждан, закон устанавливает в 200 л.с. верхний предел мощности транспортных средств, на которые распространяются ранее установленные определенным категориям граждан льготы по уплате налога (кроме многодетных семей)», говорится в сообщении пресс-службы.

При этом в Мосгордуме отмечают, что к автомобилям с мощностью двигателя до 125 л.с. относится 60% всех легковых автомобилей, зарегистрированных в Москве. Таким образом, ограничение введено лишь в отношении автомобилей повышенной мощности.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.11.12

В Москве готовится акция «Оккупай Следственный комитет». / В Подмосковье нашли завернутый в клеенку труп чернокожего. / В Госдуме сомневаются в необходимости введения молельных в школах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках